НАСА бьет тревогу: огромный астероид направляется к нашей планете, угрожая стереть человечество с лица Земли

24/05/2017 - 20:36
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня 24.05.2017: ученые НАСА бьют тревогу из-за потенциально опасных астероидов, угрожающих нашей планете полным уничтожением. Как минимум 5 астероидов представляющих угрозу нашей планете вычислены учеными НАСА.

Специалисты НАСА бьют тревогу и указывают как минимум на 5 космических камней приближающихся к Земле в ближайшее время. Самым опасным считается стометровый астероид, который прилетит 23 июня 2017 года. 3 декабря стоит опасаться еще трех метеоритов из космоса. А также 24 февраля и 2 апреля 2018 года несколько астероидов приблизятся к Земле на максимально опасное расстояние.

По мнению ученых, реальную угрозу для Земли представляет астероид под названием 2012 ТС4.

«Он в нашу планету вроде бы не врежется, но пролетит очень близко на расстоянии 57 тысяч километров. Это всего 0,15 расстояния от Земли до Луны  мизер по космическим масштабам. 2012 ТС4  невелик тоже порядка 30 метров в поперечнике. Больших бед не натворит, если что. С другой стороны, этот астероид примерно в два раза больше Челябинского метеорита. То есть, взорвавшись по какому-то недоразумению в атмосфере нашей планеты, глыба размером с железнодорожный вагон способна сильно напугать землян, ставших очевидцами ее падения», -говорится в расчетах астронома.

Читайте также: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ГРЯДУЩЕМ АПОКАЛИПСИСЕ ДЕЛАЕТ NEW YORK TIMES, ОПИРАЯСЬ НА ИНДИЙСКИЕ ВЕДЫ

В ближайший месяц мимо нас пронесутся 9 крупных космических объектов, некоторые из которых по полкилометра в поперечнике. Но угрозы для нашей планеты они не представляют. Астроном НАСА Рону Балку из лаборатории Калифорнии утверждает, что в 2017 году удары из космоса напрямую нам не угрожают, но пощекочут нервы. 

Автор: Алёна ЕСИКОВА