Неудачи приводят к успеху в делах: новое исследование ученых

05/11/2019 - 21:57
Читать u-f.ru на

Американские ученые по-новому обыграли мудрое изречение «Не ошибается тот, кто ничего не делает». Группа исследователей доказала, что неудачи в любых начинаниях с большой вероятностью приведут к успеху в итоге.

Исследователи из Университета Аризоны заявили, что ошибки при выполнении каких-либо задач прокачивают скиллы куда лучше, чем движение по протоптанной дорожке, пусть и успешное. Причем любые ошибки, связанные с усложнением поставленных задач – чтобы то ни было, есть опыт, который учит по-настоящему.

Эта теория, что «на ошибках учатся», была доказана с помощью электронно-вычислительных машин. Так, было выведено «правило 85%», которое показало, что ЭВМ гораздо эффективнее обучаются при постановке сложных математических задач, при которых точность выполнения составляла бы 15%.

Точно так же и с животными и людьми, заявил доктор Роберт Уилсон, один из участников исследования. По его словам, это не что иное, как работа на перспективу – анализ, разбор примеров, опыт, в конце концов. Это, по мнению эксперта, говорит о том, что отсутствие ошибок – плохой признак, скорее всего, вам, пока что только везет.

Данные исследований приводит британское научное издание Medical Xpress.

Читайте также: БАДы с Омега-3 и рыбий жир - пустая трата денег, уверены ученые

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА