Эта черта характера выделяет людей с «темными резервами», они тираны, хотя и скрывают это - исследование

03/09/2019 - 15:03
Читать u-f.ru на

Американские психологи выявили ряд черт характера, которые указывают на то, сто перед вами - «серый кардинал». Так, специалисты из Университета Джорджа Вашингтона выяснили, что свой характер эти темные лошадки проявляют в определенных условиях.

Скрытые агрессивные психопаты - любители создать конфликтные ситуации в Интернете. О том, что перед вами проблемный человек, говорит его любовь излить свою ненависть к чему-либо именно в Сети. «Тролли», также люди, состоящие в радикальных группах, порицающих всяческие явления на почве сексизма, национальности и прочего.

Отличительная черта таких людей - это принадлежность к подобным группами и сообществам в социальных сетях, отметил психолог, профессор Нил Джонсон.

Интересно то, что в жизни подобные индивиды могут вести себя вполне пристойно, нейтрально или даже дружелюбно. Однако в Сети это далеко не так. Примечательно так же и то, что, излив порцию яда, пользователи социальных сетей успокаиваются лишь на время, найдя себе что-то вроде сливного ведра для нечистот, отметил врач.

Читайте также: Любовь в браке сохраняет интеллект и защищает мужчин от слабоумия – ученые

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА