Стали известны главные недостатки беспроводной зарядки

22/02/2019 - 17:55
Читать u-f.ru на

Беспроводные устройства зарядки декларируются производителями, как технологии будущего, но эксперты в этом весьма сомневаются.

Согласно исследованию, данное технологическое решение устраивает лишь 29% пользователей. И такой низкой заинтересованности новинкой есть весомые причины. Как отмечают эксперты, на данный момент нет единого стандарта для этого устройства. Существует несколько видов беспроводных зарядных устройств и они между собой не совместимы. Стандартной, по сути, стали именовать технологию, выбранную компанией Apple - Ultrasound.

Еще одним минусом называется весьма продолжительное время зарядки, а ее скорость во много ограничивается техническими возможностями ряда гаджетов.

В процессе зарядки телефона беспроводным устройством, передача энергии осуществляется на расстоянии нескольких сантиметров, что создает ряд неудобств в случае необходимости ответить на смс или звонок.

Ну и последний минус - цена. Классический сетевой адаптер обойдется куда дешевле беспроводной новинки, которая встанет минимум в $15-$30, а если смотреть более мощные варианты, то их ценник составляет порядка $60-$100.

Читайте также: Компания Samsung презентовала новый смартфон Galaxy Fold с гнущимся экраном

Автор: Ольга Иевлева