Земля находится на грани массового вымирания – причины и время, когда произойдет это страшное событие, озвучили ученые

20/10/2018 - 21:49
Читать u-f.ru на

Земля находится на грани массового вымирания – такой неутешительный прогноз озвучили датские ученые из Орхусского университета. Причем, по мнению специалистов, произойти это может уже очень скоро, а именно, в ближайшие пятьдесят лет.

Их вердикт таков, что сейчас Земля находится на пороге шестого периода массового вымирания за всю историю своего существования. Гибели будут подвержены млекопитающие. В первую очередь это грозит крупнейшим представителям фауны. Тем животным, которые уже сейчас имеют статус вымирающих, гибель обеспечена практически на 100%.

Причиной же столь глобальной катастрофы специалисты называют деятельность человека. Именно люди приложили усилия для того, чтобы разрушить естественную среду обитания диких животных. И даже если человечество в ближайшее время прекратит заниматься этим разрушением, животные будут вымирать еще на протяжении 20-100 лет. А для того, чтобы былое разнообразие биологических видов смогло восстановить свое существование на Земле, потребуется ни один миллион лет.

Читайте также: УЧЕНЫЕ РАССКАЗАЛИ, КОМУ НА ЗЕМЛЕ НЕ ГРОЗИТ КОНЕЦ СВЕТА

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА