Четыре места, пугающие людей больше, чем Бермудский треугольник

04/09/2018 - 12:37
Читать u-f.ru на

Есть ли на нашей планете места, которые пугают людей больше чем Бермудский треугольник. Ответ – однозначно положительный. На Земле существует еще немало не менее загадочных мест. Тем более, что ученые смогли пролить свет на тайну Бермудского треугольника. Она кроется в газах, которые поднимаются со дна. А вот загадки других, пугающих людей мест, так и остаются не разгаданными на сегодняшний день.

Итак, какие же места пугают людей не меньше и даже больше, чем Бермудский треугольник?

Море дьявола.

Именно это место называют «вторым Бермудским треугольником». Такое название совершенно не случайно, ведь здесь также бесследно пропадают корабли и самолеты. А потому моряки опасаются этого района и всячески стараются его избегать. Поскольку это море расположено вблизи Японии, то власти данной страны официально объявили эту зону опасной. Моряки Филиппин тоже ее избегают. Объяснить причину исчезновения кораблей в этом месте ученые пока не в силах.

Перевал Дятлова.

Разговоры о событиях, произошедших в этом месте, длятся уже очень давно. И хотя существует ряд версий о том, что же стало причиной гибели группы людей в этом загадочном месте, достоверные сведения все же отсутствуют.

Долина Джатинга.

Эта долина расположена в Индии. У нее есть другое, весьма пугающее, название – Долина падающих птиц. Названа она так не случайно. Дело в том, что из года в год в конце лета в этом месте происходят необъяснимые вещи. Огромные стаи птиц по ночам буквально падают на землю, ну или летают настолько низко, что их запросто можно схватить руками. Ученые затрудняются ответить на вопрос, что является причиной столь необычного поведения пернатых.

Гора Улуру.

Эта гора расположена в Австралии. Люди, посетившие ее, начинают в буквальном смысле верить в проклятия. Местные жители сторонятся этой горы, но вот туристы считают своим долгом посетить ее в обязательном порядке. И совершенно напрасно. Рассказы очевидцев подтверждают, что практически каждого после посещения этого места начинают преследовать беды. Объяснить причину этих несчастий пока никто не в силах.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА