"Адский огонь поглотит Землю": ученые назвали дату и причину апокалипсиса

20/11/2018 - 11:08
Читать u-f.ru на

Изменение климата спровоцирует начало апокалипсиса, уверены ученые. Страшные пожары и извержения вулканов по всему миру станут причиной наступления засухи и глобального потепления.

Тревожная картина экологической катастрофы видна по всему миру. Страшные пожары уносят с каждым годом все больше человеческих жизней. Сейчас от стихии страдает Калифорния, погибли десятки людей. По мнению ученых, пламя уже не остановить и планету ждет гибель в ближайшие пять лет.

Доктор Даниэль Суэйн из Университета Лос-Анджелеса считает, что набор экологических триггеров, которые были вызваны изменениями климата, будут являться одной из главных причин масштабности разрушений. Он отмечает, что уже сейчас по всему миру наблюдается снижение уровня осадков, а это идеальные условия для роста пожаров.

Ученые предупреждают, что будут расти не только лесные пожары, но и увеличится риск их перехода на населенные пункты. Климат может потерять равновесие и тогда пламя уже невозможно будет остановить, теплые ветра, которые способны образовывать огненные вихри, только ухудшат ситуацию.

Ученые говорят, что этот массовый огненный поток предотвратить практически невозможно, и наша планета рискует попросту сгореть вместе с человечеством. Отсутствие осадков, жаркий сухой климат и извержение вулканов - все это может спровоцировать начало апокалипсиса.

Читайте также:

Американские ученые признали, что Нибиру все-таки может столкнуться с Землей>>>

Автор: Олеся Киселева