Что уничтожит человечество: ученые назвали 3 главных фактора

28/05/2018 - 12:40
Читать u-f.ru на

Учёные долго гадают над вопросом вымирания человечества. Как оказалось, гибель полностью всех растений — это ещё не самая страшная угроза для людей.

Высокоразвитые организмы, по мнению учёных, появиться могли не только на Земле, но и на других планетах. Но следы разумной жизни так и не удаётся выявить. Исследователи предполагают существование определённых факторов, способных истребить цивилизацию, что и произошло с другими мирами.

Учёные выделили три основные причины гибели человечества: 

1. Удушье. Климатическая нестабильность из-за нарушенного углеродного цикла, т. к. прогревание Солнца провоцирует ускоренное соединение углекислого газа с горными породами, провоцируя извержения вулканов. Недостаток СО2 ведёт к гибели.

2. Астероид. Через 1,35 млн лет Солнечную систему «атакует» звезда Глизе 710, которая нарушит баланс комет и астероидов. А они после этого обрушатся на Землю;

3. Глупость. Вымирание цивилизации может спровоцировать снижение объёма мозга у людей и их дальнейшее оглупление. Сейчас народ способен выживать и со средним умом, но в экстремальных условиях это чревато плохим итогом.

Автор: Диана Оглова