Ученые NASA рассказали правду о смертоносной планете Нибиру

26/09/2018 - 06:45
Читать u-f.ru на

Просчитать реальные угрозы для Земли пытаются ученые NASA. По словам специалистов, в космосе на сегодняшний день нет объектов, способных нанести вред нашей планете и вызвать гибель человечества. Исследователи считают, что землянам не стоит беспокоиться по поводу планеты Нибиру, потому что она выдумана людьми и является лишь частью теории конспирологов.

По словам замдиректора космического центра имени Линдона Джонсона NASA в Хьюстоне Майкла Хесса, конца света от загадочной планеты Нибиру точно не наступит. Ученый рассказал, что одно из основных направлений работы исследователей центра – наблюдение за объектами в космосе, многие из которых еще не изучены достаточно хорошо. Астрономы действительно пытались определить расположение планеты Нибиру, но оказалось, что это всего лишь выдумки и такого объекта не существует.

«Люди просто реагируют на то, что они читают в интернете… NASA контролирует ситуацию, чтобы убедиться: Земле не грозят астероиды или другие небесные тела», - рассказал Хесс. 

Ученый уверен, что человечество успеет принять меры, если угрожающий объект будет выявлен. Однако приверженцев теории существования планеты Нибиру такие аргументы не устраивают, они продолжают следовать своим убеждениям и находят все новые подтверждения на этот счет.

Читайте также: Нибиру явила себя землянам во всей красе, напугав наблюдателей от Техаса до Владивостока

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА