Тайные знаки на древних каменных плитах служат доисторическими посланиями, обращенными к будущим поколениям

11/09/2018 - 05:55
Читать u-f.ru на

Согласно официальной истории, географическая удаленность не позволяла древним цивилизациям соприкасаться между собой. Однако множество артефактов и древних сооружений по всему миру говорят об обратном. Загадочные надписи и рисунки на камнях, разделенные тысячелетиями и десятками тысяч километров, удивительно похожи друг на друга. Несколько археологических загадок, которые оставили нам далекие предки, до сих пор не разгаданы учеными.

В 1850 году в Кейни Форк Крик (Северная Америка) найдена каменная плита с загадочными символами. Расшифровать надписи на плите, названной камнем Джудакулла, не удалось до сих пор. Исследователи считают, что возраст таинственных знаков и линий на поверхности камня Джудакулла исчисляется десятками тысяч лет. Артефакт называют тайным доисторическим посланием, обращенным к будущим поколениям. Биологи находят рисунки похожими на иллюстрации микроскопических форм жизни, а уфологи уверены, что перед ними изображения пришельцев.

Практически идентичный камню Джудакулла кусок скалы нашли в Испании. Таинственные знаки на Марагатерийском камне, по мнению ученых, создали люди с помощью долота примерно в 2500-м году до н.э Согласно версии альтернативной науки, рисунки возникли на камне в результате воздействия особого вида энергии, которую излучали неизвестные древние устройства или формы жизни.

В каменоломне недалеко от Филадельфии в 1830 году с глубины 21 метр извлекли большой блок мрамора, на котором были замечены вырезы прямоугольной формы. Они напоминали рельефные буквы шириной около 13,8 см и высотой 1,6 см.

Ученые того времени не смогли объяснить происхождение­ букв естествен­ными причинами и природны­ми физическими процессами. Они выдвинули предположение о том, что буквы являются продуктом деятельности разум­ных людей, которые обитали в этой местности в очень глубокой древности.

Читайте также: Непризнанный артефакт: на камнях Ики изображена летопись погибшей цивилизации

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА