Человечество не первая цивилизация на Земле: неоспоримые доказательства находят археологи

18/06/2018 - 06:16
Читать u-f.ru на

Исследователи прошлого находят все больше доказательств того, что наша цивилизация далеко не первая на планете Земля. «Неудобные артефакты» не желает признавать официальная наука, объявляя их подделками или выдвигая совершенно нелепые объяснения. Тем не менее, накопилось достаточно фактов, свидетельствующих о том, что на нашей планете ранее существовали высокоразвитые цивилизации, о которых ничего неизвестно.

Удивительные гофрированные шары обнаружили в ЮАР близ города Клерксдорп. Дискообразные или сферические объекты состоят из голубоватого металла с белыми вкраплениями. Они найдены в слое горной породы, который образовался 2,8 - 3 миллиарда лет назад и выглядят как рукотворные предметы.

В американском штате Массачусетс в первой половине XIX века при взрывных разработках скальных пород докембрийского периода найдены осколки металлической вазы, состоящей из цинкового сплава с большой долей серебра. Возраст находки более полумиллиарда лет. Качество исполнения свидетельствует о высочайшем мастерстве изготовителя этого сосуда.

В США обнаружены следы современной обуви в породах, которым несколько сот миллионов лет. В американском штате Юта Уильям Мейстер нашел отпечаток ботинка, возрастом 500-600 миллионов лет. Второй след, относящийся к периоду 250-600 миллионов лет назад, найден геологом Джоном Рейдом в штате Невада во время разведки ископаемых.

В 1912 году служащие электростанции города Томас в американском штате Оклахома нашли железный котелок, возраст которого определен в 300 миллионов лет. В июне 1934 год миссис Эмма Хан близ американского городка Лондон обнаружила топорик, которому 150 миллионов лет. Он сделан из чистейшего нержавеющего железа по неизвестной технологии.

Таких артефактов накопилось немало, но сможем ли мы когда-нибудь установить истину. Не исключено, что и наша цивилизация уйдет в былое, оставив после себя лишь немногочисленные осколки существования на планете Земля.

Читайте также: В Приморье обнаружены артефакты из материала, который невозможно получить с помощью современных технологий

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА