Артефакты из разных культур, имеющие поразительное сходство, подтверждают теорию палеоконтакта

15/05/2018 - 06:05
Читать u-f.ru на

Между древними культурами по всему миру обнаруживается поразительное сходство. При этом ученые считают, что в древние времена культуры Америки, Африки, Европы и Азии не были взаимосвязаны. Об обратном свидетельствуют многочисленные археологические находки.

У ольмеков, ацтеков, египтян и маори из Новой Зеландии можно увидеть изображения богов практически идентичные друг другу. Кроме того, у каждого из этих народов существуют легенды о богах, спустившихся с неба.

Изображение божества древней Америки, знаменитого Пернатого змея, на ольмекской стеле перекликается со статуэткой культуры ацтеков, а также с легендами маори из Новой Зеландии и изображением древнего египетского бога Хапи. 

Еще одно изображение «бога, сидящего внутри странной машины» имеется на плите саркофага царя Пакаля из Паленке и относится к артефактам культуры майя.  

Объяснение этому исследователи видят в теории палеоконтакта, согласно которой в древности пришельцы с других планет поделились одинаковыми знаниями с разными культурами по всему миру, что спровоцировало всплеск развития древних цивилизаций.  

Читайте также: Инопланетные технологии, основанные на внеземных артефактах, применяются в повседневной жизни

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА