«Существует другой мир»: научный взгляд на жизнь после смерти

19/04/2018 - 06:34
Читать u-f.ru на

Алан Росс Гугенот, имеющий степень доктора механической физики, десятилетия изучал загадки человеческого сознания. Его доклад на научной конференции был посвящен жизни после смерти с научной точки зрения.

По словам ученого, наше сознание способно влиять на физическую реальность. Пережив в 70-е годы собственный околосмертный опыт, он соприкоснулся с другим миром и пришел к выводу, что этот мир более реален, чем наш.

«Существует другой мир, который невозможно познать при помощи наших пяти чувств», - считает физик.

Гугенот дал свою интерпретацию существования жизни после смерти, обобщив несколько теорий из физики. По мнению ученого, человеческое сознание может функционировать как информация, которую мы сохраняем в облаке. Можно найти способ подключения к этой информации.

Возможно, наше сознание существует в другом измерении, предположил Гугенот. Проникновения в другое измерение ― это лишь вопрос веры. Не исключено, что наши тела смогли бы проходить сквозь стены, если бы мы по-настоящему поверили в такую возможность.

«Все мое существо верит в трехмерный мир, поэтому я не могу пройти сквозь стену», ― считает он.

Эксперименты ученых Принстонского университета подтвердили, что человеческий разум способен физически влиять на электронные приборы. И хотя это влияние было небольшим, но проявлялось оно стабильно.

Сознание независимо от мозга, поэтому жизнь после смерти может существовать совершенно в другой форме. По словам ученого, для проверки этих постулатов понадобятся дальнейшие исследования. Также он упомянул о трудностях при доказательстве своих идей в рамках современных научных взглядов.

Читайте также: Место, куда попадают люди после смерти, обнаружили ученые

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА