Продолжительность идеального секса вычислили ученые

05/04/2018 - 05:20
Читать u-f.ru на

Ученые из Института Кинси провели новое исследование, целью которого стало выяснение, каким должен быть идеальный секс. Результаты научной работы позволили сексологам вычислить, сколько должен длиться половой акт, и как часто парам следует заниматься сексом в зависимости от возраста.

По мнению доктора Джастина Лехмиллера, качество секса и его приближенность к идеалу определяется частотой и продолжительностью полового акта. Исследователь считает, что по мере взросления у людей повышаются шансы на развитие хронических заболеваний, что, в свою очередь, негативно сказывается на частоте и качестве половой жизни.

Как показали результаты исследований, идеальным показателем для молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет станут занятия любовью два раза в неделю или 112 раз в год. Для категории людей от 30 до 39 лет сексологи рекомендуют интимную близость 1,6 раза в неделю или 86 раз в год. Занятия сексом 69 раз в год или 1,3 раза в неделю подойдут возрастной категории от 40 до 49 лет.

Исследователи также вычислили идеальную продолжительность полового акта. Ученые считают, что секс должен длиться 5,4 минуты, исключая время прелюдий.

Читайте также: Секрет хорошего секса раскрыла профессор психологии

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА