Где скрывается загадочная планета Нибиру, несущая разрушения и хаос, выяснили ученые

07/03/2018 - 05:16
Читать u-f.ru на

О загадочной девятой планете, известной под именем Нибиру, в последнее время достаточно много говорят. Конспирологи уверяют, что Нибиру, несущая катастрофу планете Земля, находится совсем близко. Свои предположения они основывают на древних легендах. Однако ученые также не исключают возможности существования девятой планеты и даже называют место ее нахождения в настоящее время.

Косвенные доказательства свидетельствуют о том, что в Солнечной системе за поясом Койпера скрывается массивное космическое тело. Приближение планеты, размером с Нептун, к Солнцу способно повлиять на устоявшееся гравитационное поле и сместить со своих орбит планеты Солнечной системы. Земля, при таком развитии событий, может покинуть комфортную зону обитаемости и стать непригодной для нашего существования.

В отличие от приверженцев катастрофических теорий, ученые считают, что если Нибиру действительно существует, то она удалена от Солнца как минимум на 500-600 астрономических единиц. Поэтому жителям Земли не о чем беспокоиться, в ближайшие 15 тысяч лет загадочная планета не сможет нам навредить.

Читайте также: Конец света: новые кадры предвестника апокалипсиса смотрит весь мир, человечество на грани пугающих перемен

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА