Известный ученый-физик заявил о существовании Бога

27/02/2018 - 06:04
Читать u-f.ru на

Всемирно известный ученый Митио Каку сделал сенсационное заявление. Физик-теоретик считает, что он нашел доказательства существования Высшего разума, который управляет миром.

Митио Каку – американский ученый японского происхождения, профессор теоретической физики в колледже и университете Нью-Йорка, его работы изучают физики всего мира. Каку является одним из разработчиков теории струн, он часто выступает на телевидении в качестве ученого-эксперта.

По словам ученого, серьезным аргументом в пользу существования Бога служат элементарные частицы, известные как полурадиальные тахионы. Эти гипотетические частицы могут двигаться со скоростью, превышающей скорость света в вакууме. Теоретические исследования привели Каку к выводу о том, что наша физическая реальность похожа на Матрицу из одноименного фантастического фильма.

Каку считает, что все в нашем мире подчиняется определенным правилам, и в нем нет места случайностям. Такое положение вещей, по мнению ученого, можно объяснить только существованием универсального разума, управляющего нами.

Читайте также: Черные дыры могут стирать прошлое: математик нашел доказательства

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА