Тайное послание инопланетян прибыло на Землю: «Вы должны совершенствоваться или исчезните»

13/02/2018 - 05:23
Читать u-f.ru на

Доктор Дэвид Кларк из университета Шеффилда обнаружил в лондонском научном музее обломки маленького НЛО, упавшего в 1957 году в области Сильфо Мур. Осколки аппарата, наделавшего в свое время много шума в прессе, хранились в музейном чулане.

В 1957 году три местных жителя заметили, как что-то светящееся падает с неба и отыскали загадочный объект в болоте. Предмет представлял собой металлический диск диаметром 17 дюймов (43 см) и весил 14 кг. Артефакт нашли через месяц после запуска Советским Союзом первого спутника, поэтому сначала все решили, что это детали спутника.

Новость про упавший миниатюрный НЛО попала в английскую прессу. Странный диск начали активно изучать. Сообщалось, что на его поверхности обнаружились загадочные иероглифы, предположительно такие же, как на НЛО, потерпевшем крушение в американском Розуэлле.  

Кроме этого, внутри «блюдца» нашли книгу со страницами из меди, содержащими сообщение в 2 тысячи слов. По одной из версий, сообщение было послано пришельцем по имени Улло (Ullo), который предупреждал землян об опасности ядерного оружия. «Вы должны совершенствоваться или вы исчезнете», -  такие слова были написаны в конце послания.

Ряд исследований обломков «Блюдца из Сильфо», проведенных в 1963 году в Музее естественной истории и Университете Манчестера привели ученых к выводу, что это всего лишь искусный розыгрыш. Однако тесты показали и некоторые странности: на оболочку «блюдца» был нанесен специальный свинцовый слой для защиты от радиации, а медные части были выполнены из металла необычно высокой пробы.

После исследований кусочки миниатюрного НЛО отправились в музейный чулан на десятки лет. А вот что стало с основной частью аппарата, а также с загадочной книгой, нигде не сообщается.

Читайте также: Пришельцы следили за пуском японской ракеты «Эпсилон-3»: видео с НЛО опубликовано в Сети

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА