Правильная расшифровка календаря майя указывает на новую дату встречи со смертоносной Нибиру

07/12/2017 - 05:13
Читать u-f.ru на

Конспирологи продолжают пугать общественность апокалиптическими прогнозами. Исследователь-любитель Стивен Флетчер опубликовал на своем канале в Youtube видеоролик, в котором выдвинул теорию о том, что календарь древних майя был расшифрован неправильно. На самом деле предсказания майя говорят о том, что встреча со смертоносной Нибиру и конец света должны произойти 21 декабря 2017 года.

Автор теории считает, что 2012 и 2017 год имеют много сходных моментов. В эти годы на планете произошло большое количество стихийных бедствий, военных конфликтов и террористических атак. По мнению Флетчера, неправильное толкование календаря майя привело к путанице, поэтому Судный день на планете ожидали еще в 2012 году.

Мнение пользователей Сети разделились, некоторые раскритиковали автора видео, они считают, что его данные искажены. Другие поддержали исследователя-любителя. Теория о конце света 21 декабря 2017-го уже всплывала два года назад на сайте ZetaTalk. Ее активно поддерживает и Дэвид Мид, опубликовавший книгу «Планета X – Прибытие 2017 года».

Однако официальная наука весьма скептически относится к таким заявления. По словам ученого Сиднейского университета Морандира Армсона, страх по поводу Апокалипсиса и предсказаний майя связан исключительно с Интернетом. Беспокоится не о чем, представители древней цивилизации никогда не пророчили конца света.

Читайте также: Апокалипсис близко: три опасные даты текущего столетия назвали ученые

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА