Космические бои начались над Землей: сообщения о падении необычных метеоритов приходят со всего мира

17/11/2017 - 05:11
Читать u-f.ru на

Сообщения о бесчисленных метеоритах, замеченных в различных точках земного шара в ночь с 14-го на 15-е ноября, взорвали социальные сети. Большое количество светящихся шаров практически в одно и то же время наблюдалось над США и Европой. Официальные ученые не видят в этом явлении ничего странного и объясняют его метеорными потоками Таурид и Леонид, активными в это время года. Однако независимые исследователи считают, что над планетой происходит что-то необычное.

Метеориты падают на нашу планету практически ежедневно. В них нет ничего необычного, но в этом конкретном случае метеориты, по мнению исследователей, определенно неординарные. Обычно они оставляют за собой шлейф из остатков вещества, сгорающего в атмосфере. Падение метеоритов происходит под углом близким к прямому по направлению к горизонту. А метеоры, входящие в облако, имеют похожие характеристики.

В эти критерии не вписывается многое из того, что запечатлено на видео в ночь с 14-го на 15-е ноября. В кадр попали не «кометы с хвостами», а  крупные и яркие световые шары, летящие с разной скоростью и часто по параллельным к горизонту траекториям.

Наблюдатели сразу же вспомнили странный зеленый метеорит, который ровно год назад пролетел над японским городом Ниигата. Он двигался параллельно горизонту и положил начало наблюдениям подобных объектов, которые на протяжении следующего года встречались по всему миру.

Исследователи предложили несколько версий загадочной метеоритной активности, от космических боев над нашей планетой до технологического купола, который висит над Землей. Некоторые считают, что версия о космических боях не такая уж фантастическая. Несколько лет назад в youtube.com появился видеоролик, снятый на домашний телескоп, на котором запечатлены объекты, прохожие на флот космических кораблей из «Звездных войн», находящиеся на не слишком большом удалении от Земли.

Читайте также: Падение метеора попало на видео в американском Финиксе

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА