Ученые NASA раскрыли правду о планете Нибиру

06/11/2017 - 04:34
Читать u-f.ru на

Ученые NASA назвали интернет-обманом информацию о том, что мифическая планета Нибиру сблизилась с Землей. Никаких признаков и достоверных доказательств угрозы для нашей планеты со стороны какого-либо космического объекта, по мнению специалистов, нет.

Сделать такое заявление сотрудников космического агентства вынудили широко обсуждаемые слухи о приближении Нибиру. В прессе и на YouTube-канале астронома-любителя Мэтта Роджерса последние дни публикуется информация о том, что Планета Х уже подошла к Земле, и чтобы скрыть ее прибытие в земной атмосфере специально распылили химические вещества. Сторонники теории заговора подчеркивали, что люди должны знать о надвигающейся опасности, ведь Нибиру своим гравитационным воздействием способна вызвать страшные природные катаклизмы на земном шаре и даже привести к его расколу. Нумерологи сумели рассчитать дату конца света по вине загадочной планеты, которая наступит совсем скоро - 19 ноября 2017 года.

NASA опровергло все подобные заявления конспирологов. По мнению ученого Дэвида Моррисона, Нибиру ничем не может угрожать Земле, поскольку ее просто не существует.

Читайте также: Пророчество о конце света 19 ноября 2017 года: правда или вымысел

 

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА