Высокие технологии неизвестных цивилизаций: «Звезда Волды» и другие загадочное отверстия в камне

03/11/2017 - 05:52
Читать u-f.ru на

На нашей планете найдено множество мегалитов с идеально ровными и тщательно обработанными отверстиями. Считается, что они появились в незапамятные времена и были выполнены вручную. Однако возникает вопрос: с помощью каких инструментов  древние люди могли сделать такие идеальные отверстия? Глядя на эти углубления, которые иногда оказываются длиннее руки человека, кажется, что их невозможно выполнить без специальной техники и высоких технологий.

Одно из загадочных отверстий получило название «Звезда Волды». Оно было обнаружено 30 ноября 2007 года в небольшом городке Волда в Норвегии во время проведения строительных работ. Рабочие нашли странное отверстие в виде правильной звезды с семью лучами диаметром 65-70 мм в отколотых кусках породы. Оказалось, что отверстие сквозное, оно проходит через обломки и продолжается в оставшейся скале еще минимум на четыре метра. Дыра в скале расположена строго горизонтально, параллельно линии фьорда Волда. Интересно, что в наше время не существует техники, которая способна создавать подобные отверстия в твердых скальных породах.

Похожие отверстия были найдены и в других странах и континентах земного шара. Следовательно, наши предки были знакомы со сложнейшими технологиями, ведь создать такие отверстия без инженерных навыков и наличия необходимого сверлильного оборудования просто невозможно.

Читайте также: В Индонезии найдены загадочные камни с рисунками, подтверждающими существование на Земле высокоразвитой цивилизации задолго до нашей

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА