Изображение летающих тарелок найдено в грузинском православном соборе

17/07/2017 - 04:38
Читать u-f.ru на

В православном соборе Светицховели или Двенадцати апостолов в грузинском городе Мцхета находится роспись, которая привлекла внимание уфологов. Художественная композиция относится к XI веку и изображает распятие Христа. На ней исследователи обнаружили два полукруглых предмета с непонятными отростками, напоминающие летающие тарелки.   

Два предмета, один их которых красного, а другой белого цвета, находятся под руками распятого Иисуса. Ранее считалось, что эти объекты символизируют ангелов-хранителей. Однако это изображение непохоже на остальные, ведь обычно ангелов по византийской традиции изображали с крыльями.

Уфологи уверены - рисунки свидетельствуют о том, что во время казни Христа присутствовали пришельцы, и даже сам Иисус мог иметь инопланетное происхождение. Присутствие НЛО ранее находили и на других картинах христианской тематики.  

По другой версии, таинственные объекты на росписи являются визуализацией библейской фразы «Солнце обратится во тьму и луна в кровь, когда настанет день Господень, великий и славный». Таким образом красный объект представляет собой кровавую луну.  

Читайте также: В Иерусалиме увидели знак прихода Мессии: вода потекла из стены храма

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА