Запуск адронного коллайдера на полную мощность вызвал в Европе целый рой землетрясений

04/07/2017 - 05:38
Читать u-f.ru на

После запуска Большого адронного коллайдера на максимальную мощность 28 июня по Швейцарии прошел целый рой землетрясений. За двое суток в стране было зафиксировано 73 подземных толчка, а сейчас их количество уже перевалило за сто. Некоторые эксперты считают, что именно БАК породил серию подземных толчков в Европе, однако руководство CERN категорически отрицает такую взаимосвязь.

Сильнее всего землетрясения ощущались в швейцарском городе Шато д'Э, самый мощный толчок с магнитудой 4,2 произошел там 1 июля. Жители Шато д'Э рассказывали не только о подземных толчках, но и о странных шумах и волновых звуках, которыми сопровождались эти землетрясения. После толчка еще в течение десяти секунд можно было услышать весьма неприятный шум, идущий из-под земли.

Эксперты приводят доводы в пользу того, что рой землетрясений в Швейцарии вызвал БАК. Некоторые исследователи также связывают с работой ЦЕРН землетрясения, произошедшие в прошлом году в Италии, и другие похожие события. Сторонники мирового заговора призывают задуматься о том, что ждет нашу планету в будущее. Они считают, что БАК угрожает жителям всего мира, а в первую очередь Швейцарии и Франции, на границах которых построен коллайдер.

Читайте также: Экстрасенс озвучил истинную причину ураганов, обрушившихся на Москву

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА