Путешествия во времени станут реальными к 2050 году: ученые предложили три способа телепортации

24/04/2017 - 05:39
Читать u-f.ru на

Ученые утверждают, что через 30-50 лет путешествия во времени станут реальностью. В конце марта 2017 года в журнале Popular Mechanics появилась статья о возможности совершать перемещения во времени, используя принципы квантовой физики.

В статье приведены три возможных способа телепортации. С первым из них мы знакомы по произведениям писателей-фантастов. Суть этого способа состоит в том, что тело перемещается во времени с помощью «кроличьей норы». Второй способ подразумевает биотехнологический разбор человека или предмета на молекулы. В таком виде объект будет  «переноситься» в точку прибытия, а затем снова собираться в единое целое.

Ученые предложили и третий способ, согласно которому, происходит сканирование человека на атомарном уровне, а затем информация о нем отправляется в точку прибытия. После этого происходит создание нового тела, в которое вкладываются отсканированные данные. По мнению специалистов, этот способ выглядит наиболее вероятным.

Исследователи отмечают, что эксперименты по телепортации или перемещению объектов на определенное расстояние уже осуществлялись. В 2012  и 2014 годах такие эксперименты прошли в Лондоне, а осенью 2016 года их успешно повторили в Китае и Канаде. Канадским специалистам удалось переместить частицы света (фотоны) на 6 километров, а ученым из Китая -  на 12,5 километра.

Ученые считают, что успешная телепортация человека станет возможной к 2050-2080 годам. В данный момент для проведения подобного эксперимента просто не хватает нужных технологических средств.

Читайте также: Корабль инопланетян растворился в открывшемся небесном портале: сенсационные кадры взорвали Сеть

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА