«Розуэлльский камень»: загадочный артефакт, тайна которого до сих пор не раскрыта

10/04/2017 - 04:54
Читать u-f.ru на

В пустыне недалеко от города Розуэлл, расположенного в штате Нью-Мексико, в 2004 году нашли странный камень. Он был темно-коричневого цвета с закругленными кромками, а одна из граней содержала таинственный символ. Разгадать тайну «розуэлльского камня» ученые до сих пор не смогли.

Загадочный артефакт обнаружил местный житель, 56-летний Роберт Ридж. Он выкопал камень из песка и принес к себе домой, где выяснил несколько непонятных вещей, которыми обладала эта находка. Таинственные символы с изображением лунных циклов на гладкой поверхности камня, скорее всего, были вырезаны с помощью лазера. Камень обладал странными магнитными свойствами, когда к нему поносили магнит, он вращался в противоположные стороны. С помощью рентгенографии выяснили, что внутри камня ничего нет, он имеет сплошную структуру. Исследования также показали, что надпись на камне не могла быть нанесена с помощью известных в то время технологий.

Появились версии о том, что таинственный артефакт как-то связан с известным инцидентом 1947 года, произошедшим в этом же месте. По неофициальным данным, в пустыне возле Розуэлла потерпел аварию космический корабль инопланетян. Выдвигались предположения, что летающие тарелки могли разыскивать таинственный камень, оставленный на Земле в предыдущие визиты инопланетян.

Позже выяснилась еще одна загадка, связанная с «розуэлльским камнем». Оказалось, что символы, изображенные на камне, идеально совпадают с рисунками, которые появились на пшеничном поле возле английского городка Лидингтон в 1996 году. 

Читайте также: Следы прошлых цивилизаций: в Косово обнаружен трансформатор возрастом 20 000 лет

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА