Отрицательный резус-фактор крови у людей: интересные факты и древние тайны

04/04/2017 - 05:39
Читать u-f.ru на

Только у 10% населения Земли встречается отрицательный резус-фактор крови. Согласно исследованиям ученых, отрицательный резус появился у людей лишь тридцать пять тысяч лет назад. У таких людей отсутствует ключевой эволюционный ген, полученный из резуса макак, который есть у людей с положительным резус-фактором.

Замечено, что люди с отрицательным резус-фактором отличаются внешне, они хорошо физически развиты, имеют светлые волосы и глаза. Кроме этого, такие люди обычно умны и обладают высокими интеллектуальными способностями, а также психологически уравновешены.

Женщина с отрицательным резус-фактором сложно переносят беременность, если плод обладает положительным резус-фактором. Многие древние правители имели отрицательный резус.

Объяснить происхождение людей с отрицательным резусом крови пытаются ученые. Одна из версий гласит о том, что люди с отрицательным резус-фактором являются потомками инопланетян. Согласно теории палеоконтакта, пришельцы оставили на нашей планете потомство с уникальной группой крови. Интересно, что почти все люди, которые рассказывали о своем похищении инопланетянами, имели отрицательный резус.

Читайте также: ПОТЕНЦИЯ СНИЖАЕТСЯ ИЗ-ЗА ГРУППЫ КРОВИ МУЖЧИНЫ — УЧЕНЫЕ

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА