На Земле зарождается новая раса - люди с двумя сердцами

27/02/2017 - 04:54
Читать u-f.ru на

Ученые из США считают, что на земле зарождается новая раса людей, обладающая иными физиологическими особенностями. В частности, представители этой расы будут иметь два сердца, что позволит им быть более выносливыми и менее подверженными стрессам и ряду заболеваний.

Во время исследования «двухсердечных» людей американский антрополог Сюзанна Качель пришла к выводу о том, что данная мутация может свидетельствовать об эволюции человеческой анатомии. Система внутренних органов, которая включает одно сердце и два легких, сформировалась около 300 миллионов лет назад. Однако на начальном этапе формирования эмбриона образуются два сердца, которые потом объединяются в один орган. Иногда случаются сбои и оба органа развиваются отдельно, в таком случае рождаются люди с двумя сердцами.

Случаи рождения «двухсердечных» людей встречались и раньше, но тщательно исследовать их не представлялось возможным из-за слабого развития медицинской техники. Первый задокументированный случай относится к 1905 году. В американской прессе появились сообщения о человеке, имеющим два сердца, который готов завещать после смерти свое тело науке. В 1911 году подобный случай произошел в России. Справочник по хирургии города Екатеринбурга содержит схему движения крови сельского фельдшера Огнивцева, обладающего двумя сердцами.

В настоящее время таких людей становится все больше. Люди с двумя сердцами обладают более крепким здоровьем. Объяснить возникновение подобных мутаций исследователи пока не могут. Очень часто феномен передается по наследству, что позволяет ученым говорить об эволюции человеческого организма.

Читайте также: 7 ФАКТОРОВ, СПОСОБСТВУЮЩИХ ПРОДЛЕНИЮ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ, О КОТОРЫХ МЫ РАНЬШЕ НЕ ЗНАЛИ

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА