Древнейшая пирамида в мире обнаружена в «Бермудском треугольнике» Аляски

09/02/2017 - 04:53
Читать u-f.ru на

На Аляске обнаружены древнейшие в мире пирамиды. По мнению исследователей, возраст объектов сопоставим с пирамидами в Египте. Пирамиды расположены в районе, который местные жители издавна считают своего рода Бермудским треугольником. Там часто пропадают люди, а древние легенды гласят, что эта территория находится под влиянием злого духа Куштака.

Обнаружить пирамиды ученым помогло глобальное потепление. Благодаря таянию многолетних льдов во многих уголках планеты археологи делают интересные открытия. Не исключением стала и Аляска, где были замечены два объекта, похожие на пирамиды.

Во время первой геологической экспедиции к пирамидам была хорошо заметна лишь верхняя часть древнего сооружения. Анализ взятых образцов горных пород показал, что объект является рукотворным. Геологи отметили тщательность каменной кладки, которая наблюдалась и в других мегалитических сооружениях по всему миру, таких как египетские пирамиды. Ученые  подозревают, что пирамиды Аляски по своим размерам и масштабам превосходят Великую пирамиду в Гизе. 

Читайте также: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ: МУМИИ РУСАЛОК ХРАНЯТСЯ В ДРЕВНИХ ХРАМАХ И МУЗЕЯХ

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА