Первый китайский космонавт слышал в космосе странные звуки, источник которых не найден

30/11/2016 - 05:27
Читать u-f.ru на

Во время телеинтервью первый китайский космонавт Ян Ливэй рассказал о странных звуках, которые он слышал во время космического полета в 2003 году. По словам космонавта, звуки появились внезапно и шли из космоса.

 «В какой-то момент я услышал резкий стук, который появился внезапно и столь же внезапно исчез. Вскоре стук повторился, я стал прислушиваться, в результате чего мне удалось установить, что звук исходит не из космического аппарата, - рассказал Ян Ливей  -  Я тогда немного напугался, сообщил об этом на Землю. В иллюминаторе ничего необычного заметить так и не удалось».

Техники выполнили необходимые проверки, но не смогли найти источник стука. После возвращения на Землю космический аппарат подвергся тщательному изучению. Специалисты даже попытались воссоздать похожие шумы, но космонавт не услышал звуков, с которыми он столкнулся на орбите.

Ян Ливэй перед запусками пилотируемых кораблей «Шэньчжоу-6» и «Шэньчжоу-7» разговаривал с экипажем и предупреждал их о возможном появлении загадочного стука. Однако ничего подобного во время своего полета космонавты не услышали.

Читайте также: ЧЕЛЯБИНСК АТАКУЮТ ПРИШЕЛЬЦЫ: ОЧЕВИДЦЫ СНЯЛИ ДВА НЛО НАД ГОРОДОМ

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА