Жизнь после смерти: исследователи утверждают - человеческая душа живет вечно

07/11/2016 - 05:11
Читать u-f.ru на

Извечный вопрос - существует ли жизнь после смерти -  продолжает волновать умы не только простых обывателей. Ряд уважаемых ученых также заинтересовался тем, что происходит с сознанием, когда человеческое тело умирает. Сенсационное заявление британского физика сэра Роджера Пенроуза гласит: после смерти наше сознание в виде квантовых или субатомных частиц покидает тело и уходит во Вселенную.

Ученый говорит о том, что вся информация нашего сознания хранится в микротрубочках внутри клеток человека, когда человек умирает, она покидает тело, но может вернуться в случае его возвращения к жизни. Этим исследователь объясняет получение людьми, пережившими клиническую смерть, предсмертного опыта.

«Если пациент умирает, вполне возможно, что эта квантовая информация может существовать вне тела, возможно, даже неопределенный срок, как душа», - считает физик.

Теорию сэра Роджера поддерживают исследователи из Института физики Макса Планка в Мюнхене. По их мнению, физическая вселенная в которой мы существуем, является просто нашим восприятием, и за ее пределами есть бесконечная жизнь.

«То, что мы считаем «здесь и сейчас», этот мир, это на самом деле просто уровень материала, который приемлем, - говорит бывший глава института д-р Ханс-Петер Дюр -. Загробная жизнь - бесконечная реальность, которая намного больше того, что мы знаем. Тело умирает, но духовное квантовое поле продолжается. Таким образом, я бессмертен».

Подтвердить или опровергнуть такие утверждения помогут дополнительные исследования в этой области. Пока существуют лишь удивительные рассказы людей, переживших клиническую смерть и вернувшихся назад. Например, Пол Робертсон пережил 17 клинических смертей, он утверждал, что во время своих предсмертных опытов он встречался с группой ангелов, которые преградили ему вход на небо. В других видениях он купался в ауре «азиатской богини», а также был сильной собакой, бегущей в упряжке через Арктику.

Читайте также: ПОСЛЕ СМЕРТИ ЛЮДИ ПРОДОЛЖАЮТ ЖИТЬ В ДРУГИХ ИЗМЕРЕНИЯХ - СМЕЛАЯ ТЕОРИЯ АМЕРИКАНСКОГО УЧЕНОГО

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА