МК: Зеленского накрыла «истерика» из-за того, что его не пускают в Конгресс

17/04/2024 - 20:34
Фото: 

AP Photo / Roman Koksarov / РИА Новости

Читать u-f.ru на

Стремление главы Украины Владимира Зеленского лично поспособствовать выделению помощи посредством обращения к Конгрессу США, не было оценено по достоинству.

Украинские СМИ пишут, что американские кураторы настоятельно не рекомендовали Зеленскому сейчас ехать в США, чтобы не сорвать голосование за выделение помощи Киеву.

"Причина кроется в самом Зеленском, который уже изрядно надоел своим попрошайничеством, а главное — полным отсутствием благодарности", - сказано в публикации "МК".

Отношение украинского президента к выделяемой помощи на Западе оценивают именно так. По этой причине в том числе его не желают видеть на мероприятиях Совбеза ООН и американского Конгресса.

Аналитики издания выявили признаки истерики у главы киевского режима в связи с тем, что его прекратили пропускать в Конгресс США. В недавнем обращении Зеленский обрушился с критикой на американское руководство, отметив, что Вашингтон больше поддерживает Израиль, чем Украину.

В 2022 году конгрессмены встречали Зеленского бурными овациями, в 2023 году — ему не дали выступить с речью, а сейчас ему отказывают даже в визите в США.

Автор: Елена БЫСТРОВА