Сосновский разъяснил «обиду» Берлина на слова Путина в адрес Навального

01/02/2021 - 17:55
Читать u-f.ru на

Журналист Александр Сосновский рассказал о том, как в Европе восприняли на свой счет ответ главы российского государства Владимира Путина на так называемое «расследование» блогера Алексея Навального. Эксперт объяснил, почему яркая фраза, сказанная российским президентом, была с негативом воспринята официальным Берлином.

Сосновский напомнил, как Владимир Путин, оценивая «расследование» Навального, произнес фразу «Скучно, девочки» - такими словами президент резюмировал фильм, предписывающие ему «дворец» под Геленджиком. По словам журналиста, ответ Путина Навальному восприняли на свой счет в Европе. В частности, обиделись на российского президента в Берлине – слова «Скучно, девочки» были восприняты в качестве оскорбления.

Журналист объяснил, что так сильно задело немцев в этой короткой фразе.

«Потому что он должен был сказать «скучно, девочки», «скучно, мальчики», «скучно, трансгендеры», и перечислить все существующие в Европе межполовые обозначения», - с юмором отметил публицист.

Однако, как отмечает издание «Царьград», такая реакция в Европе – вовсе не шутка. Сосновский добавил, что германские журналисты на полном серьезе увидели в этой фразе Путина якобы процветающий в России сексизм.

Автор: Елена БЫСТРОВА