В ДНР ответили на ультиматум Зеленского
Полпред ДНР в контактной группе, глава МИД ДНР Наталья Никонорова прокомментировала ультимативное условие президента Украины Владимира Зеленского относительно проведения местных выборов в Донбассе.
Как следует из заявления главы МИД ДНР, в Донецке оценивают условия Зеленского в качестве попытки переиначить Минские договоренности.
Ранее президент Украины в интервью журналистам заявил, что настаивает на проведении выборов в Донбассе только после передачи под контроль Киева ряда участков госграницы. Зеленский при этом выразил несогласие с Минском-2, где предусматривается обратный порядок действий, пишет РИА «Новости».
«Высказывание президента Украины, который никак не может смириться с истинным смыслом Комплекса мер, в сущности представляют собой очередную попытку предать ревизии минские договоренности и переиначить их в выгодном для Киева свете», - сказала Никонорова.
Читайте также: ВСУ нанесли удар под Донецком, сообщение из ДНР