Путин напомнил Киеву важное обстоятельство по Донбассу

15/11/2019 - 06:40
Читать u-f.ru на

Глава российского государства Владимир Путин напомнил Украине «очень важное обстоятельство» по закону об особом статусе Донбасса.

Российский лидер заявил, что срок указанного закона истекает 31 декабря текущего года. Если он не будет продлен, то обсуждать в «нормандском формате» будет нечего.

«Существует очень важное обстоятельство. 31 декабря истекает срок действия закона об особом статусе Донбасса», - указал Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.

По словам главы государства, ранее европейские партнеры просили Киев сделать этот закон бессрочным. Экс-президент Украины Петро Порошенко, как отметил Путин, согласился на это, «но ничего не сделал», передает РИА Новости.

«31 декабря истекает срок, что дальше? Что мы будем обсуждать в «нормандском» формате? Этот вопрос является ключевым. Но, в целом, конечно, что-то делается. Вот разведение в двух местах. Однако в Донбассе по всей линии необходимо развести, чтобы пушки не стреляли, чтобы люди не погибали», - заключил Путин, отметив, что указанные меры должны быть предприняты на Украине как можно скорее.

Читайте также: Война в Донбассе: в ДНР раскрыли число жертв за все время конфликта

Автор: Елена БЫСТРОВА