Об угрозе ликвидации Украины предупредил киевский политолог
Киевский политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко озвучил прогноз относительно будущего Украины.
Эксперт считает, что стране в перспективе может грозить «ликвидация». По словам Ищенко, Украина уже изрядно всем надоела и существует угроза того, что страну попросту «ликвидируют» из-за некого серьезного политического конфликта.
Аналитик указал на недавний конфликт депутатов Верховной рады с олигархом Игорем Коломойским. Украинские парламентарии считают, что бизнесмен присвоил себе много власти. Комментируя эту ситуацию, Ищенко указал на последствия такого конфликта. Он считает, что подобные выходки на Украине надоели Западу, пишет Ukraina.ru.
«Фактически речь идет о дезинтеграции остатков Украины и скорее всего внешнем вмешательстве в этот процесс. Поскольку, откровенно говоря, Украина всем надоела, и никто не видит другого способа разобраться с этой проблемой, как просто ликвидировать государство», — заявил Ищенко.
Читайте также: Порты и железная дорога: эксперт рассказал о новых требованиях МВФ к Киеву