Путин провел переговоры с Меркель по ситуации в Керченском проливе

27/11/2018 - 08:20
Читать u-f.ru на

Телефонные переговоры между главами России и Германии по ситуации в Керченском проливе состоялись по инициативе официального Берлина.

Пресс-служба Кремля информирует о том, что в ходе телефонной беседы с канцлером Германии Ангелой Меркель президент России Владимир Путин выразил на надежду на то, что Берлин окажет влияние на власти Украины и не позволит украинской стороне предпринять «дальнейшие необдуманные шаги» после инцидента, имевшего место на днях в Керченском проливе.

Кроме того, в ходе переговоров Владимир Путин дал оценку действиям украинской стороны, указав на то, что военные корабли соседнего государства нарушили ряд международных правовых норм.

В сообщении пресс-службы Кремля отмечается, что в ходе беседы было акцентировано внимание на то, что власти Украины несут полную ответственность за создание конфликтной ситуации и связанные с ней последующие риски. В Кремле считают, что данные шаги украинской стороны имеют прямую связь с предстоящими выборами.

Читайте также: Сергей Лавров сделал заявление по санкциям в связи с ситуацией в Керченском проливе

Глава российского государства указал на то, что представители Пограничной службы РФ готовы выступить с дополнительными пояснениями относительно развития указанных событий в районе Керченского пролива.

Автор: Елена БЫСТРОВА