США потерпели очередной политический провал – эксперт

11/11/2018 - 08:22
Читать u-f.ru на

Специалист по геополитике Александр дель Валь считает, что Соединенные Штаты потерпели провал на международной политической арене.

Эксперт, слова которого передают российские СМИ со ссылкой на портал Atlantico.fr, заявил, что причиной нового политического фиаско Вашингтона стали двойные стандарты, имеющие место в политике этого государства.

Александр дель Валь указал на то, что Белый дом постоянно вводит санкционные ограничения против России, Ирана, Сирии, но при этом нет никакой реакции на действия Саудовской Аравии в Йемене. Отношения между двумя государствами не нарушили даже доказательства причастности Саудовской Аравии к терактам 11 сентября.

Со стороны Вашингтона не последовало никаких ограничительных мер и после убийства саудовского журналиста.

Читайте также: Неподконтрольная Россия возмутила американского сенатора

«Только двойной моралью можно объяснить снисходительность государств Запада к саудовским «союзникам», — отметил эксперт, подчеркнув, что американцы закрывают глаза на войну в Йемене, за которую ответственна Саудовская Аравия и обращаются к России и Сирии с призывами не бомбить Идлиб.

В итоге Саудовская Аравия продолжает оказывать поддержку объединениям террористов, Иран укрепил позиции в ближневосточном регионе, а Соединенные Штаты потерпели очередной политический провал, резюмировал Александр дель Валь.

Автор: Елена БЫСТРОВА