Путин, несмотря на Скрипаля, всухую обыграл Меркель, 1:0, - немецкие СМИ

30/03/2018 - 15:24
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 30 марта. Германские СМИ выступили с громким заявлением, объявив о том, что глава российского государства Владимир Путин, несмотря на скандал, связанный с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, всухую обыграл Ангелу Меркель.

Журналисты германских СМИ пришли к выводу, что как бы не воевали с Россией, но с Москвой придется договариваться, а не идти на поводу у Лондона, который преследует свои интересы. Как заявил изданию «Шпигель» экс-комиссар ЕС Гюнтер Ферхойген, в ситуации с делом Скрипаля следует опираться не на мнения и домыслы, а на факты. По его словам, аргументация Британии напоминает вынесение приговора в формате «вину обвиняемого в преступлении доказать не удалось, но совершить его он мог».

По его словам, Германии и Европе в целом пора заканчивать эксплуатировать понятие о том, что русские всегда и во всем виноваты.

Читайте также: В США ошарашили Лондон вердиктом по делу Скрипаля

В материале издания «Штерн» оценивается ситуация, складывающаяся вокруг России. Авторы материалы отмечают огромные успехи российского президента Владимира Путина внутри страны. Редакция обращает особое внимание на строительство моста в Крым. В этой связке отмечается, что несмотря на то, что Крымский мост в понимании западного мира выглядит как символ угнетения Киева, следует признать, что немцам никогда не выполнить подобного строительства.

В «Штерн» считают, что престиж Владимира Путина связан именно с этим проектом. В сравнении с проектами, которые затеяла Ангела Меркель на посту главы ФРГ, мост Путина выигрывает по всем позициям.

Реализация двух крупных инфраструктурных проектов в ФРГ эры Меркель - аэропорт Берлин-Бранденбург и вокзал Штутгарт затянулись на многие годы. В конце журналисты резюмируют, что в данный момент счет 1:0 в пользу Путина, и это несмотря на громкий скандал с делом Скрипаля.

Автор: Елена БЫСТРОВА