Все решения об ответе Лондону приняты - МИД РФ

17/03/2018 - 08:43
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня – 17 марта. В российском руководстве сделали заявление о принятии ответных мер на действия британской стороны в связи с делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и доведении их до сведения официального Лондона в ближайшее время. С соответствующим заявлением выступила официальный представитель дипведомства РФ Мария Захарова.

В сообщении офпреда МИД РФ говорится о том, что решения российской стороны об ответе Лондону приняты, они будут обнародованы «не в ближайшие часы, но в ближайшее время».

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что на действия Великобритании в связи с делом об отравлении Сергея Скрипаля ответные меры не заставят себя долго ждать, и могут быть приняты в любой момент.

Читайте также: В США внезапно отрезвили Лондон по делу Скрипаля: "Поймите про Путина"

Руководитель дипведомства России Сергей Лавров ранее сообщил, что в ответ на меры Лондона Москва готова выслать британских дипломатов.

Несколькими днями ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила с заявлением о принятии решения в Лондоне о высылке из государства 23 дипломатов РФ в связи с делом об отравлении Скрипаля.

Автор: Елена БЫСТРОВА