Срочный приказ Киева: Москва нашла чем ответить на «молнию» с Украины

30/11/2017 - 06:38
Читать u-f.ru на

Россия – Украина, последние новости сегодня – 30 ноября. В российском руководстве ответили на «немедленное» требование Киева касательно масштабного российского проекта. Ранее сообщалось о том, что украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о том, что России следует немедленно прекратить строительство Керченского моста, поскольку это якобы незаконно. В Киеве также заявили о необходимости усиления санкционного давления на Москву.

Ситуацию с требованием в Киеве прокомментировал член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков. Он обратил внимание на то, что у главы Министерства инфраструктуры Украины Владимира Омеляна нет доказательств вредного влияния строительства Керченского моста на украинскую экономику. Сенатор также отметил, что в судебном плане у Киева также нет никаких перспектив.

Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе назвал попытку украинских властей остановить проект неадекватной и смехотворной.

Читайте также: Срочно остановить: «молния» по России из Киева, на Украине намерены действовать

«Краткая характеристика такого призыва: «Маразм крепчал». С таким же успехом любой министр может попробовать остановить восход солнца, поскольку оно восходит со стороны РФ, или запретить затмения луны над территорией России», — процитировали политика РИА Новости.

Григорий Иоффе посоветовал украинским чиновникам начать осознавать процессы, которые происходят в мире.

Автор: Елена БЫСТРОВА