В России последовали меры в связи с ударом США в Сирии

07/04/2017 - 12:14
Читать u-f.ru на

Россия – Сирия – США, последние новости – 7 апреля. В российском руководстве отреагировали на последние действия США в Сирии, приняты первые решения.

В российском руководстве объявили о приостановке действия Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии, заключенного с Вашингтоном. Информацию передает РИА «Новости», ссылаясь на сообщение внешнеполитического ведомства РФ.

Данное решение последовало после ударов ВС США по правительственной военной базе в Сирии. Также сообщается, что Россия выступила с призывом к Совету Безопасности ООН о проведении чрезвычайного заседания для обсуждения ракетных ударов американских военных.

Читайте также: В Конгрессе США заявили о возможных тяжелых последствиях ударов по Сирии 

В российском дипведомстве считают, что последние действия США представляют собой попытку отвлечь внимание от обстановки в Мосуле.

Ранее стало известно о том, что по распоряжению главы Белого дома Дональда Трампа в ночь на 7 апреля был нанесен ракетный удар по сирийскому аэродрому, который якобы имеет отношение к химической атаке. РИА «Новости» приводит данные Пентагона, в соответствии с которыми удар был нанесен по объекту в провинции Хомс, американскими военными было выпущено более пятидесяти крылатых ракет.

Читайте также: Решение Трампа по Сирии шокировало конгресс США: «Он не имел права»

Автор: Елена БЫСТРОВА