В Госдуме раскрыли, при каких обстоятельствах Россия может признать ДНР и ЛНР - СМИ

02/03/2017 - 15:22
Читать u-f.ru на

Россия – Украина, последние новости – 2 марта. В Государственной думе России озвучили, каким может стать следующий шаг в отношении народных республик Донбасса. Председатель комитета Госдумы по СНГ Леонид Калашников сообщил, что в случае, если на юго-востоке Украины продолжится эскалация конфликта, Россия может принять решение о признании ДНР и ЛНР. Об этом сообщается в ряде российских СМИ.

«Если власти Украины и дальше будут уклоняться от исполнения Минских договоренностей, будут морить людей голодом и холодом, то со стороны РФ возможны любые варианты развития событий», — сказал политик, подчеркнув, что «возможно и признание».

Читайте также: Киев согласился обратиться за помощью к России из-за блокады Донбасса

Калашников также обратил внимание на то, что поставки предприятий, находящихся на территории ДНР и ЛНР, экономически целесообразно осуществлять и дальше на Украину, сохраняя существующие производственные цепочки. Однако продукцию необходимо реализовывать, что стало невозможным в условиях блокады, поэтому переориентация таких предприятий на российский рынок может стать возможной.

Автор: Елена БЫСТРОВА