В Совфеде ответили на заявление вице-президента США об ответственности РФ за Минские договоренности

18/02/2017 - 16:41
Читать u-f.ru на

США – Россия, последние новости – 18 февраля. В Вашингтоне продолжают возлагать на Москву ответственность за реализацию Минских соглашений. С соответствующим заявлением в субботу в ходе Мюнхенской конференции по безопасности выступил вице-президент США Майк Пенс. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, высокопоставленный американский политик сообщил, что в США намерены применить к России меры за «неисполнение Минских договоренностей».

«США сделают все, чтобы Москва несла ответственность за исполнение Минских соглашений в части деэскалации конфликта в Донбассе», — заявил Пенс.

На заявление представителя Белого дома ответили в российском руководстве. Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что в Москве разочарованы заявлением вице-президента США. Политик пояснил, что позиция Вашингтона, в соответствии с которой исключительную ответственность за исполнение Минска-2 по Украине должна нести Россия, позволяет Киеву до бесконечности саботировать Минские договоренности.

Читайте также: Захарова назвала президента Литвы "младоевропейцем", вредящим экономике ЕС

Косачев добавил, что урегулирование конфликта на юго-востоке страны для Киева вторично по отношению «к желанию отомстить РФ, а также продолжить удерживать санкционный режим и состояние конфронтации с Западом».

Следует отметить, в Москве ранее уже заявляли, что ответственным за разворачивание конфликта является Киев, который возобновил нанесение многочисленных ударов по Донбассу.

Автор: Елена БЫСТРОВА