На слушания в Госдуме позовут главу ДНР Александра Захарченко - СМИ

01/02/2017 - 19:18
Читать u-f.ru на

Россия – Донбасс, новости – 1 февраля. В российском руководстве в связи с резким обострением ситуации в Донбассе намерены пригласить в Москву представителей ДНР и ЛНР для участия в засденании думского Комитета стран СНГ по вопросам реализации Минских соглашений и парламентских слушаниях в Госдуме о положении соотечественников за рубежом.

Сообщается, что главу ДНР Александра Захарченко и других представителей народных республик Донбасса пригласят на заседание Комитета стран СНГ, которое назначено на 9 марта. Об этом передает Лента.ру со ссылкой на заявление первого зампредседателя комитета по делам СНГ Константина Затулина.

Затулин сообщил журналистам о том, что в ходе слушаний будет обсуждаться тема реализации Минских соглашений. Депутат отметил, что в настоящий момент ведется проработка вопроса о том, чтобы пригласить главу ДНР и других представителей народных республик в Москву с тем, чтобы выслушать их точку зрения о происходящем в Донбассе, узнать какие существуют проблемы и какая необходима помощь.
20 марта в Госдуме будут обсуждаться вопросы связанные с положением соотечественников за рубежом. По словам Затулина, на встречу также планируется пригласить представителей из Украины, ДНР и ЛНР. Списки участников мероприятия утвердят в начале февраля. 

Читайте также: В МИД РФ выступили с призывом к Киеву по Донбассу

Автор: Елена БЫСТРОВА