В команде Трампа приступили к поиску замены Порошенко – СМИ

23/01/2017 - 18:14
Читать u-f.ru на

США – Украина, последние новости – 23 января. С началом смены власти в США в Киеве практически ежедневно получают неприятные известия. Ранее сообщалось о том, что ряд украинских политиков, которые должны были присутствовать на инаугурации Дональда Трампа, не только не пустили в США, но и закрыли въезд в страну, добавив в «черные списки». Теперь стало известно о том, украинскому лидеру Петру Порошенко грозит потеря президентского кресла. Об этом сообщает телеканал «Вести», ссылаясь на политолога Николая Спиридонова.

Спиридонов сообщил, что располагает данными о том, что в новой администрации президента США уже приступили к поиску замены Порошенко на посту президента Украины. По словам политолога, проводятся кастинги, однако решение по кандидату пока не принято. «Если он появится, его начнут продвигать — и это будет очевидно», - сообщил Спиридонов журналистам «Вестей».

По мнению ряда экспертов, «украинский вопрос» будет поднят в новой администрации президента США в апреле – мае. Тогда, вероятно, начнутся серьезные кадровые перестановки в Киеве.

Читайте также: "Голодный паек Украине обеспечен" - эксперт прокомментировал речь Трампа

По мнению политолога Руслана Бортника, Трамп заинтересован в пересмотре отношений с официальным Киевом, поскольку для него является неприемлемой политика, проводимая действующим украинским лидером Порошенко. Эксперт отметил, что вряд ли Трамп сделает ставку на аналогичную политическую фигуру – Саакашвили.

Автор: Елена БЫСТРОВА