Израиль отомстит Киеву за недружественный шаг в ООН - СМИ

08/01/2017 - 08:58
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости – 8 января. История с голосованием Киева за резолюцию в ООН, которая запрещает Израилю строительство поселений на территории Палестины от 23 декабря 2016 года, получила новое продолжение. Израиль отреагировал на недружественный поступок Украины незамедлительно: был отменен предстоящий визит украинского главы кабмина Владимира Гройсмана. Однако, как выяснилось, на этом месть Тель-Авива Киеву не закончилась – Израиль намерен ударить по больному, сообщает издание «ПолитНавигатор».

По данным агентства, Киев будет лишен материальной поддержки со стороны Израиля. Дело в том, что Украина находилась в списке беднейших государств, которым Тель-Авив оказывал материальную помощь. Однако теперь израильская сторона намерена свернуть финансовую помощь программам лечения украинских силовиков, принимавших участие в так называемой АТО в Донбассе.

Читайте также: В Киеве прокомментировали сообщение о «потере» артиллерии ВСУ из-за атаки хакеров

Журналистам издания удалось выяснить, что возможен еще один удар Киеву со стороны Тель-Авива, причем по крайне болезненному для Украины «безвизовому» вопросу. Израиль может нанести серьезный удар по имиджу действующих украинских властей, вернув визовый режим с Украиной. Однако это только верхушка айсберга: в итоге это приведет к сокращению списка стран, куда украинцы могут свободно въезжать. Все потому, что Израиль является влиятельным государством, и отмена безвизового режима с Украиной станет сигналом для Европы.

Автор: Елена БЫСТРОВА