Раскрыта причина визита Байдена на Украину

07/01/2017 - 08:23
Читать u-f.ru на

США – Украина, последние новости – 7 января. Появились данные о том, что перед инаугурацией Дональда Трампа украинскую столицу посетит уходящий вице-президент США Джо Байден. Журналист Александр Дуинский раскрыл причины визита Байдена в Киев. Соответствующее заявление Дуинский сделал на своей странице в Фейсбуке.

По данным журналиста, в Киев Байден может привезти бывшего спикера Белого Дома Джен Псаки, которая запомнилась всем своими беспочвенными обвинениями в адрес России. Дуинский отмечает, что Псаки останется на Украине и будет заниматься борьбой с коррупцией, оказывая помощь специализированному органу - Национальному антикоррупционному бюро.

Читайте также: Из Полтавы воззвали о помощи к Путину

Однако, по словам Дуинского, это не единственная цель поездки Байдена на Украину. Высокопоставленный американский чиновник собирается остановить скандал около бывшего советника экс-президента Украины Виктора Януковича Пола Манофорта, которого в Киеве считают причастным к «черной бухгалтерии» «Партии регионов». Манофорт из-за этого скандала на Украине, вероятно, был вынужден покинуть предвыборный штаб Трампа.

Напомним, визит вице-премьера США намечен на 15 января, т.е, за несколько дней до вступления в должность Дональда Трампа.

 

Автор: Елена БЫСТРОВА