Трамп отреагировал на новые антироссийские санкции США

30/12/2016 - 06:40
Читать u-f.ru на

США – Россия, последние новости – 30 декабря. Избранный президент США Дональд Трамп отреагировал на решение о новых санкциях против России со стороны администрации Барака Обамы. 29 декабря в Белом доме сообщили о введении санкций против пяти российских организаций, включая ФСБ и ГРУ, якобы «поддерживающих кибероперации российских разведчиков» против США. Кроме того, объявлено о массовой высылке из Соединенных Штатов российских дипломатов. Свое решение у Обамы объяснили якобы вмешательством России в ход президентских выборов.

Новый американский лидер Дональд Трамп незамедлительно отреагировал на новые антироссийские меры действующих американских властей. Он сообщил о решении встретиться с руководством разведки США.

Читайте также: «Предновогодний подарок» от Обамы: США ввели новые санкции и массово высылают российских дипломатов

«Нашему государству необходимо двигаться вперед, к чему-то лучшему и большему. В интересах государства и нашего великого народа на следующей неделе я встречусь с руководителями разведывательного сообщества, чтобы получить последние данные относительно фактов по данной ситуации», — заявил он.

В российском посольстве в Вашингтоне данное решение американских властей называли «подрывным». «Санкции, объявленные 29 декабря, направлены на подрыв двусторонних отношений между Россией и США. Они не останутся без ответа», — указано в сообщении, которое было опубликовано на официальной странице ведомства в Твиттере.

Автор: Елена БЫСТРОВА