Соратник Трампа озвучил кардинальное решение по Донбассу

06/12/2016 - 17:42
Читать u-f.ru на

США – Украина, последние новости – 6 декабря. Соратник Трампа, конгрессмен-республиканец Данкер Хантер озвучил решение по Донбассу, которое может быть принято уже очень скоро – после инаугурации нового президента США. В интервью «Голосу Америки» он озвучил непростой вердикт для действующих украинских властей – он заявил о необходимости признания Крыма российским со стороны Украины с целью урегулирования ситуации в Донбассе.

По словам Хантера, новый американский лидер может пойти на кардинальные договоренности с Владимиром Путиным по Донбассу. При этом Киеву предстоит сесть за стол переговоров и на официальном уровне на весь мир объявить Крымский полуостров российской территорией. Конгрессмен выразил уверенность в том, что после прихода к власти Трамп непременно разберется с украинским вопросом.

Читайте также: Американские аналитики предложили Киеву свой "вариант" решения конфликта в Донбассе

Как отмечается в СМИ, инициатива американского конгрессмена по Донбассу вызвала шок на Украине. Чтобы хоть как-то смягчить свое заявление, Хантер отметил намерения США предоставить украинцам противовоздушное вооружение, а также средства против дронов.

Автор: Елена БЫСТРОВА