Эксперт: разговор между Трампом и Порошенко был жестким

26/11/2016 - 07:36
Читать u-f.ru на

Украина - США, последние новости – 26 ноября. На Украине рассказали о ранее не освещавшейся в СМИ стороне телефонных переговоров украинского президента Петра Порошенко и избранного в США президента Дональда Трампа. Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, комментируя переговоры на пресс-конференции в украинской столице, заявил, что после этого разговора многие политики ощущают себя в роли «побитой собаки». Об этом пишет агентство «ПолитНавигатор».

Политолог обратил внимание на то, что украинский президент по итогам разговора не смог передать «ничего внятного». По словам Бортника, это означает, что переговоры были жесткими и на такие темы, о каких Порошенко даже не смог потом сообщить.

«Судя по заявленному, Порошенко даже не смог получить дежурных заверений о поддержке Украины и территориальной целостности страны. Даже этого не было получено, поскольку такое, уверен, президент предал бы широкой огласке», - отметил украинский эксперт.

Читайте также: Трамп преподнес первый подарок Украине

«Если судить по реакции на переговоры, после первого контакта с Трампом сегодня на Украине много кто начал ощущать себя в роли побитой собаки», - добавил он, отметив, что очевидным является приближение переформатирования и выборов на Украине. Эксперт уверен, что на горизонте появился хороший шанс перезагрузки существующей политической системы страны.

Напомним, ранее сообщалось о том, что украинский лидер не получил приглашение на инаугурацию Дональда Трампа. Позднее на Украине объяснили, что это обусловлено особенностями данной церемонии в США.

 

 

Автор: Елена БЫСТРОВА